периметр параллелограмма со сторонами A и B находится по формуле P равно 2 а плюс сколько Согласно

составим Найдите стороны параллелограмма ABCD периметр которого 96 см а от равно 3/5 б стороны AD равно 4 см больше стороны AB и CD AB + BC + CD равно 64​

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

Ответ:

находим AD= 96-64=32 см

так как BC=AD ( по  определению параллелограмма)

BC=32 см

тогда AB + CD= 64-32=32

так как AB = CD ( по  определению параллелограмма)

то AB = CD =32/2=16 см

ответ AB=16 см   CD=16 см  BC=32 см AD=32 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кабанова Дарья.

Ответ:

находим AD= 96-64=32 см

так как BC=AD ( по определению параллелограмма)

BC=32 см

тогда AB + CD= 64-32=32

так как AB = CD ( по определению параллелограмма)

то AB = CD =32/2=16 см

ответ AB=16 см CD=16 см BC=32 см AD=32 см