Помогите решить: Два трактора вспахали поле за 6 часов. Сколько нужно тракторов, чтобы вспахать

такое же поле за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

чтобы понять за сколько времени один трактор

6×2=12(ч)

чтобы найти сколько тракторов понадобится-надо разделить 12 на 2

12:2=6(т)

понадобится всего