Четыре трактора вспахали поле за 5 часов. Сколько нужно тракторов, чтобы вспахать такое же поле за

4 часа? решить пропорцией 1) 3 трактора. 2) 5 тракторов. 3) 4 трактора. 4) Другой вариант ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

По логике: Если 4 тракторов вспахали за 5 часов, то что бы вскпоать за меньшее время, понадобилось бы больше тракторов. Ответ:5 тракторов

Пропорция:

 \frac{5}{4}  =  \frac{4}{x}

x =  \frac{5 \times 4}{4}  = 5