Решите систему уравнений: X +y=3 3x+y=–3


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

-12;0

Пошаговое объяснение:

y=3-x из первого выражения

Подставим:

3x+(3-x)=-3

3x+3-x+3=0

2x+6=0

2x=6

x=3

Снова поставим:

х+у=3

3+у=3

у=0

3х+у=-3

9+у=-3

у=-12