Помогите зделать 162х=228


Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

Ответ:

х = 1 11/27

Пошаговое объяснение:

162х = 228

х = 228/162

х = 1 11/27

Проверка:

162 * 1 11/27 = 162 * 38/27 = 6*38 = 228 - верно