-(2,4а+3,8b) +(2,6b-4,1a)-(0,2b-5,6a)срочно даю 15б​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.

Ответ:

-(2.4a+3.8b)+(2.6b-4.1a)-(0.2b-5.6a) =-2.4a-3.8b+2.6b-4.1a-(0.2b-5.6a)=-2.4a-1.2b-4.1a-(0.2b-5.6a)=-6.5a-1.2b-(0.2b-5.6a)=-6.5a-1.2b-0.2b+5.6a=-6.5a-1.4b+5.6a=-0.9a-1.4b