2x-1,6(x-4)=-3,6 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черномор Настя.

Ответ:

2х-1,6(х-4)=-3,6

2х-1,6х+6,4=-3,6

0,4х=-3,6-6,4

0,4х=-10

х=-10:0,4

х=-25

Отвечает Шеремет Дима.

Ответ:

-25

Пошаговое объяснение:

2х-1,6(х-4)=-3,6

Расскроем скобки, тогда:

2х-1,6х+6,4=-3,6

0,4х=-3,6-6,4

0,4х=-10

х=-10/0,4=-25