Оконное стекло имеет длину 20 дм, а ширина составляет полови- ну длины. Чему равна площадь 10

таких стекол?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Ответ:

Для решения данной задачи, вспомним формулу площади прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина. Вычислим чему равна ширина окна.

20 / 2 = 10 дециметров.

Вычислим чему равна площадь одного окна.

S = 10 * 20 = 200 кв.дм.

Вычислим чему равна площадь десяти таких окон.

200 * 10 = 2000 кв.дм.

Ответ: 2 000 кв.дм.

Пошаговое объяснение: