Задача №15 Ширина прямоугольника 8 см. Чему равна длина, если периметр 36 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

36- (8×2) = 36 - 16 = 20 : 2 = 10

Отвечает Калила Айко.

Ответ:

Длина = 10см

Пошаговое объяснение:

P= a+b+c+d

Ширина это a+c

Длина это b+d

8+8=16

36-16 =20

20:2=10

Ответ: 10см