У прямоугольного треугольника заданы катеты а=12см в =11,5 см найдите гипотенузу​


Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.

Ответ: по теореме Пифагора a²+b²=c², значит 12²+11,5²=133,25(с²)

С= √133,25≈ 11,5

Пошаговое объяснение: