1)х+5х=1202)3х+х=163)3х+х=72помогите решить дам 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.

Решение:

1)х+5х=120

6х = 120

х = 120 : 6

х = 20

Ответ: 20.

2)3х+х=16

4х = 16

х = 16 : 4

х = 4

Ответ: 4.

3)3х+х=72

4х = 72

х = 72 : 4

х = 18

Ответ: 18.

Отвечает Руденко Данил.

\displaystyle 1)x+5x=120\\6x=120\\x=20\\\\2)3x+x=16\\4x=16\\x=4\\\\3)3x+x=72\\4x=72\\x=18