верёвку длинной 14 м разрезали на 3 части так что первая была в 2 раза меньше второй а вторая в 2

раза меньше 3 Найдите длинну каждой части​

Ответы на вопрос

Отвечает Бунина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина первого отрезка -х м, тогда длина  второго отрезка- 2х м,а длина третьего 2х * 3= 6х м

Составим уравнение

х+2х+6х=14

9х= 14

х=14 :9

х=1 5/9 м  первый отрезок

2х= 2 * 1 5/9 = 3 1/9 м второй отрезок

6х= 6* 1 5/9= 9 1/3 м третий отрезок