Верёвку длиной 22,66 м разрезали на три части. Одна часть получилась длинной 3,76 м,вторая - в 2,5

раза больше третьей.На части какой длины разрезали веревку? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Первая часть: 3,76 м

Вторая часть: 2,5х м

Третья часть: х м.

Тогда: 3,76 + 2,5х + х = 22,66

3,5х = 22,66 - 3,76

х = 18,9 : 3,5

х = 5,4 (м)

2,5х = 2,5 * 5,4 = 13,5 (м)

--------------------

Ответ: 1-я часть - 3,76 м; 2-я часть - 13,5 м; 3-я часть - 5,4 м