Выразите переменную а через переменную б в выражении: а+46/5=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

 \frac{a + 46}{5}  = 3

далее умножаем обе части на 5

a + 46 = 15 \\ a = 15 - 46 \\ a =  - 31

если же ты имел ввиду

a +  \frac{46}{5}  = 3

то решение будет таким

a + 9.2 = 3 \\ a = 3 - 9.2 \\ a =  - 6.2

ну или можно записать как

 - 6  \frac{1}{5}