Дріб 5/12 звести до знаменника 36 срочноо пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/12=(5*3)/36=15/36

Отвечает Бубукин Вова.

Основное свойство дроби:

5/12=(5*3) / (12*3)=15/36.

Умножили числитель и знаменатель на одно число.

При этом значение дроби не изменилось.