1.               Тяжелоатлет

Вася при подготовке к соревнованиям решил каждую неделю увеличивать массу штанги на 3 кг. Начал он со 110 кг. Штангу какой массы он будет поднимать А) к 11-й неделе Б) к 19-й неделе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

А) 143 б) 167 типо 3*11 и 3*19 и к этой сумме добавить 110

Отвечает Будович Дима.

Ответ:A)143 кг В)167 кг

Пошаговое объяснение:

1)110+(11*3)=143(кг)-за 11 недель.

2)110+(19*3)=167(кг)-за 19 недель

Ответ:143кг и 167кг