Помогитееее, найди площадь прямоугольник, если ширина 3 см, а длина в 4 раза больше. Удачии:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.

Ответ:

решение: 1) 3×4=12(см)-длина

2)3×12=36(см²)-площадь

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ширина а=3см

Длина b в 4 раза больше, следовательно b=а*4=3см*4=12см

Площадь S=a*b=3см*12см=36см²

Ответ: S=36см²

/можно сделать лучшим, пж/