3/16 : 3/8 4/11 : 2/3 7/25 : 21/35 Пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
3/16:3/8=1/2
4/11:2/3=6/11
7/25:21/35=7/15

Отвечает Лыткина Людмила.

Пошаговое объяснение:

При делении 1 дробь остаётся той же ,а вторая переворачивается .То есть число в числителе ставится на место знаменателя ,а знаменатель на место числителя.

3/16 :3/8 =(тройки сокращаются ,8 и 16 тоже, получается) 1/2 или 0,5 .

4/11 :2/3 =6/11.(здесь сокращается 4 и 2,на 2)

7/25 :21/35 =6/11