Пример с сокращением:(5/9 : 4/7 •5/14 ) : (5/9•2/16)• 1целая1/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/9 : 4/7 * 5/14 =

5/9 * 7/4 * 5/14 =

5/9 * 1/4 * 5/2 =

5/36 * 5/2 = 25/72

2) 5/9 * 2/16 = 10/144 = 5/72

3) 25/72 : 5/72 = 25/72 * 72/5 = 25/5 = 5

4) 5 * 1. 1/5 = 5 * 6/5 = 30/5 = 6