Вопрос задан 17.06.2023 в 20:37.
Предмет Математика.
Спрашивает Жукова Рина.
мама на Новый год решила испечь шоколадный пирог из всех ингредиентов ей не хватало только
сливочного масла для заварного крема 200г и для шоколадной глазури 50 г Маша решила помочь маме и сходить в магазин Сколько надо взять Маши денег чтобы купить необходимое количество масла если 1 кг масла стоят 300 рубОтветы на вопрос
Отвечает Мамутов Эмиль.
Ответ:
75 рублей
Пошаговое объяснение:
1 кг = 1000 г
200 + 50 = 250 (г) - слив. масла нужно всего.
Составляем пропорцию:
1000г - 300 руб.
250г - х руб.
Узнаём x, используя свойство пропорции.
(руб.) - нужно Маше.
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для заварного крема маме необходимо 200 г сливочного масла, а для шоколадной глазури - 50 г.
Если 1 кг масла стоит 300 рублей, то для расчета стоимости необходимого количества масла можно использовать пропорцию:
1 кг масла = 300 рублей x г масла = ?
Для заварного крема: 200 г масла = (200 г * 300 рублей) / 1000 г = 60 рублей
Для шоколадной глазури: 50 г масла = (50 г * 300 рублей) / 1000 г = 15 рублей
Таким образом, чтобы купить необходимое количество масла, Маше нужно взять 75 рублей.
Похожие вопросы
Математика 53
Математика 19
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
