В первый день Коля прочитал 1/4 книги. Во второй день - 1/3. Какую часть книги осталось прочитать

Коле? 1) 2/7 2) 7/12 3) 1/6 4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.

Ответ:

1 = целая книга

1. 1-1/4=4/4-1/4=3/4 книги осталось прочитать после 1-го дня

2. 3/4- 1/3=9/12-4/12=5/12 книги осталось прочитать после 2-го дня

Ответ: 5/12 книги осталось прочитать Коле

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скребец Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 + 1/3 = 3/12 + 4/12 = 7/12 (часть) - книги прочитал

2) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 (часть) - книги осталось прочитать

Ответ: 5/12 часть