В коробке лежат белые жёлтые и зелёные шарики. Отношение числа белых шариков к числу жёлтых 2 : 3

,а числа жёлтых к числу зелёных 1:4 . Сколько всего шариков в коробке если там лежит 4 белых шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

По закону пропорций произведение крайних членов = произведению средних. Из этого следует:

4:x=2:3->4*3=2х ---->\frac{4*3}{2}=6

6+4=10

Итак, кол-во желтых шариков равно 6, значит

6:х=1:4---->6*4=х

6*4=24

24+6+4=34