в коробке лежат белые,жёлтые и зелёные шарики. отношение числа белых шариков к числу жёлтых-2:3,а

числа жёлтых к числу зелёных-1:2.сколько всего шариков в коробке,если там лежит 8 белых шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

1)8:2=4(Коэффициент пропорциональности)-к (в 1 случае)

2)4*3=12(ш)-жёлтых

3)12*2=24(ш)-зелёных

4)8+12+24=44(ш)-всего

Ответ:44 шара.