4. В четырехугольнике MNPK сторона МКғу см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: а) РК на 2 см больше МК. b) NP в 3 раза больше. РК; c) MN на 5 см меньше NP 2) Найдите периметр этого четырехугольникапж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.

Ответ:

Р = 9 + 8у см

Пошаговое объяснение:

По условию, MК = у см.  Тогда:

РК = у + 2 см - на 2 см больше МК

NP = 3(у+2) = 3у + 6 см - в 3 раза больше РК

MN = 3у + 6 - 5 = 3у + 1 см - на 5 см меньше NP

Р = МК + РК + NP + MN = у + у + 2 + 3у + 6 + 3у + 1 = 9 + 8у