Помогите plays, Из 2-х кг миндаля 5/8 кг было израсходовано на пахлаву, 3/8кг на торт, а 3/20 кг

миндаля было съедено за столом. Сколько миндаля осталось?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:17/20кг осталось.

Пошаговое объяснение:

2-5/8-3/8-3/20=(80-25-15-6)/40=34/40=17/20

1 0
Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

Если 1кг представить, как 8/8, тогда от 1кг останется 3/8 после передачи 5/8 миндаля для изготовления пахлавы (8/8 - 5/8 = 3/8)

Если 1кг представить, как 8/8, тогда от 1кг останется 5/8 после передачи 3/8 миндаля для изготовления торта (8/8

3/8 = 5/8)

Всего было 2кг миндаля.

В целом израсходовали 8/8 миндаля (5/8 + 3/8 = 8/8), следовательно для изготовления пахлавы и торта было израсходован 1кг миндаля. Остался 1кг миндаля.

Если представить оставшийся 1кг миндаля, как 5/5, тогда после передачи 3/5 миндаля на стол останется 2/5 миндаля.

1кг = 1000гр., 1/5 от 1000гр составит 200гр. Осталось 2/5 от 5/5 миндаля.

2 х 200 = 400гр.

Ответ. осталось 400гр. миндаля