Из 2-х кг миндаля 5/8 кг было израсходовано на пахлаву,3/8 кг на торт,а 3/5 кг оставшегося миндаля

было съедено за столом.Сколько миндаля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ: 2/5 кг или 400 г.


Пошаговое объяснение:

5/8+3/8=8/8=1 кг на пахлаву и торт

2-1=1 кг осталось  перед едой за столом

1-3/5=5/5-3/5=2/5 кг осталось

2/5 кг=400 г