Вычислите координаты точек пересечения параболы y = - x^2 + 8 и прямой y = 8x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.
-x²+8=8x-1
x²+8x-9=0    D=64+36=100    √100=10
точки пересечения  x1=1/2[-8+10]=1   y1=8x-1=8-1=7
x2=1/2[-8-10]=-9   y2=-8*9-1=-72-1=-73