Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной и сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

Ответ:

432м²

Пошаговое объяснение:

96:8=12 -сторона а

Р=2(а+б)

48=а+б

б=48-12=36

S=a*b=12*36=432м²

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96÷8=12см сторона прямоугольника

96÷2-12=36см длина прямоугольника

12×36=432см²площадь прямоугольника