2. Доказать тождество: 6(7у + 10) – (у – 12) + (– 41у + 28) = 100 умоляю помогите дам

100б...сор!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

Ответ:

ниже доказано тождество

Пошаговое объяснение:

6(7y+10)-(y-12)+(-41y+28)=100

42y+60-y+12-41y+28=100

41y-41y=100-60-12-28

0y=0

y - любое (свойство умножения на ноль), отсюда следует, что 0*любое число=0

ч.т.д