на детском танцевальном конкурсе была номинирована 6 участников что составило 0,24 всех участников

Сколько всего было участников на конкурсе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти какую долю от всех участников составляют 6 человек, нужно 6/x (x - всего участников). Составим уравнение 6/х = 0,24, отсюда выражаем х: х = 6/0,24 = 25

Отвечает Школьник Вова.

Ответ: 25

Решение методом пропорций:

0.24 можно представить как 24% из 100%, получаем:

24% = 6

100% =  х

х = 6*100/24 = 25

Примечание:

* - знак умножения

/ - знак деления