В танцевальном коллективе в 4 раза меньше участников,чем в школьном хоре,а в ансамбле в 4 раза

меньше участников,чем в танцевальном коллективе.В трёх коллективах вместе 168 участников.Сколько участников в каждом коллективе?

Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Назар.

х - кол-во участников в танцевальном коллективе.

4х - в хоре

х/4 - в ансамбле

168 - всего участников.


х+4х+х/4=168 |×4

4х+16х+х= 672

21х=672 |÷21

х=32


Кол-во участников в танцах - 32, в хоре - 4×32=128, а в ансамбле - 32/4=8.

Ответ: 32, 128, 8


Отвечает Стариков Вася.
X+4x+16x=168
21x=168
x=168:21
x=8
4x=32
16x=128
в ансамбле 8 участников, в танцевальном коллективе 32 участника, а в школьном хоре 128 участников.