Решите уравнение (x-4)x=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

(x-4)x=5

x^{2}-4x=5

x^{2}-4x-5=0

x^{2}+x-5x-5=0

x×(x+1)-5(x+1)=0

x+1=0

x-5=0

x=-1

x=5