Трактор едет со скоростью 28км/ч. Сколько времени ему потребуется что бы проехать 21 час?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Чтобы проехать 21 час ему понадобится 21 час.

Но если имелось в виду "чтобы приехать 21 км", то оно находится по формуле t=S/v, где t — время, S — расстояние, v — скорость.

 t = \frac{21}{28}  =  \frac{3}{4}

Потребуется 3/4 часа, то есть 45 минут