Реши уравнение: (7/19y-1/6)*3/8=3/8ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

\displaystyle (\frac{7}{19}y-\frac{1}{6})*\frac{3}{8}=\frac{3}{8}\\\\ \frac{21}{152}y-\frac{1}{16}=\frac{3}8}\\\\ 42y-19=114\\42y=114+19\\42y=133\\\\ y=\frac{19}{6}=3\frac{1}{6}