В детский сад привезли картофель.После того как на протяжении 7 дней расходовали по 13 кг картофеля

ежедневно,то осталось в 3 раза больше,чем израсходовали за эти дни.Сколько кг картофеля привезли всего в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.

1) 7*13=91(кг) картофеля израсходовали всего за 7 дней
2) 91*3=273(кг) картофеля осталось
3) 273+91=364(кг) картофеля привезли всего
Ответ: 364кг картофеля привезли всего в детский сад

Отвечает Кириллова Стася.

1) 7*13 = 91 (кг) - израсходовали
2) 91 * 3 = 273 (кг) - осталось
3) 273 + 91 = 364 (кг) - привезли

Ответ: 364 кг