Длина прямоугольника меньше 8.5 см , а его ширина меньше 4.3 см. Докажите что периметр меньше 25.6

см? (задача за 6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Фёдор.

ну так как периметр это 8,5*2+4,3*2=25,6, стороны меньше чем 8,5 и 4,3 значит и периметр меньше 25,6

Отвечает Алкенов Елімжан.

Р=2(а+b), где а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника

 

Р=2(8,5+4,3)=2·12,8=25,6

 

исходя из этих данных и из условия задачи следует, что Р<25,6 см