Расстояние между населенными пунктами велосипедист проезжает по ветру за 3 ч, а против ветра – за

3,5 ч. Собственная скорость велосипедиста V км/ч, а скорость ветра x км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: a) Скорости велосипедиста по ветру и против ветра? b) Расстояния, пройденного велосипедистом по ветру? c) Расстояния, пройденного велосипедистом против ветра? d) Общего расстояния, пройденного велосипедистом по ветру и против ветра? e) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при V= 15 км/ч и х = 6 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

а) по ветру=V+x

против ветра=V-x

b) Sпо ветру=(V+x)×3

c)Sпротив ветра=(V-x)×3,5

d) 3V+3x+3,5V-3,5x=6,5V-0,5x

e) 6,5×15-0,5×6=97,5-3=94,5