В трапеции ABCD с наибольшим основанием AD проведены высоты BM и CN. Найдите площадь трапеции, если

DN=9, MN=11, AM=3 и AB=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

Ответ:

S=1/2BM(BC+AD)

MN=BC=11СМ

BM²=AB²-AM²

BM=\sqrt{25-9=√16=4СМ

AD=AM+MN+ND=3+11+9=23

S=1/2×4(11+23)=68СМ²

Пошаговое объяснение: