Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-0,5+13y=8+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:       ( 3 1/3 ; 11 1/3 ) .

Пошаговое объяснение:

   { y = - 0,5x + 13 ,     ⇒   8 + x =  - 0,5x + 13 ;  ⇒   x + 0,5x = 13 - 8 ;   ⇒

   { y = 8 + x ;                   ⇒   1,5x = 5 ;   ⇒  x = 5 : 1,5 ;  ⇒    x = 10/3 = 3 1/3 .

Із   ІІ  рівняння  системи    у = 8 + 3 1/3 = 11 1/3 .

  Точка  ( 3 1/3 ; 11 1/3 ) - точка перетину графіків даних функцій .