Упростите выражение: 1/4(4a-4)-1/5(5b-10) и найдите его значение при a=2 1/2, b=3/15 Помогите

пожалуйста(​При решении применить способ "фонтанчик"​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Пошаговое объяснение:

1/4(4a-4)-1/5(5b-10) = a - 1 - b + 2 = a - b +1

⇒ 2+1/2-3/15 + 1 = 3.3