Найдите площадь квадрата периметр которого рааен 112см​


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Ответ:

S=784 см²

Пошаговое объяснение:

Р=4а ⇒ а=Р:4

112 : 4=28 (см) - сторона квадрата

S=a · a

S=28 · 28=784 (см²)

Для старших классов: S=a²=28²=784 см²