Ди. Задание 3 Найдите число, если 20% его составляют число 2,4*3/8 +2,4:3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

36,5

Пошаговое объяснение:

1)2,4*3/8 +2,4:3/8​=24/10*3/8+24/10*8/3​=9/10+64/10=73/10 7,3 или 0,9+6,4=7,3

-20% числа

2)7,3-20%

  x-100%

7,3*100/20=730/20=36,5

Значит число 36,5