Укажіть рівняння коренем якого є число 6А) -5х=30 Б) 5х=-30 В) 0х=-6 Г) -5х=-30​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

Ответ:

Уравнение  Г)

Пошаговое объяснение:А)-5 * 6 = -30 ( а не 30, как дано)

Б)5 * 6 = 30 ( а не - 30)

В)0 * 6 = 0 ( а не - 6)

Г)- 5 * 6 = - 30 - это верный ответ