3 1/6+(-8 3/4)= вычисли


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Катя.

3 \frac{1}{6}  + ( - 8 \frac{3}{4} ) =  \frac{19}{6}  - 8 \frac{3}{4}  =  \frac{19}{6}  -  \frac{35}{4}  = -   \frac{67}{12}  =  - 5 \frac{7}{12}

Отвечает Багланов Тимур.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{1}{6}  + ( - 8 \frac{3}{4} ) =  \frac{18 + 1}{6}  -  \frac{8 \times 4 + 3}{4}  =  \frac{19}{6}  -  \frac{8 \times 4  +  3}{4}  =  \frac{19}{6}  -  \frac{32 + 3}{4}  =  \frac{19}{6}  -  \frac{35}{4}  =  \frac{38}{12}  -  \frac{105}{12}  =  \frac{38 - 105}{12}  =  -  \frac{67}{12}  =  - 5  \frac{7}{12}