Точки A(-4;7) i B(2;1) є кінцями діаметру кола.Знайдіть координати центра кола


Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Ответ:

О(-1;4)

Объяснение:

т.О середина отрезка АВ.

АО=ОВ=R радиус.

Необходимо найти середину отрезка.

О=(А+В)/2

Хо=(Ха+Хв)/2=(-4+2)/2=-1

Уо=(Уа+Ув)/2=(7+1)/2=4

О(-1;4) координаты центра окружности