Выполните умножение и представьте результат в виде целой и дробной части: 3/5*4 8*2/3 4/7*3

12/25*5 8*7/16 11/30*12

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Таня.

Ответ:

3/5*4=2  2/5

8*2/3=5 1/3

4/7*3=1 5/7

12/25*25=2 2/5

8*7/16=3 1/2

11/30*12=4 2/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потапов Никита.

Ответ:

3/5*4=2 2/5 2,4

8*2/3=5 1/4 5,(3)

4/7*3=1 5/7 не получится целое

12/25*5=2 2/5 2,4

8*7/16=3 1/2 3,5

11/30*12=4 2/5 4,4