В магазине было 450 кг плена. За день продали две пятых этого пшена. Поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.

Сколько кг пшена продали за

день?

450•2/5=180(кг)-продали за день.

ответ:180кг

Отвечает Стога Фёдор.

Вопрос: Сколько пшена осталось в магазине

Пошаговое объяснение:

450-(450*⅖)=450-180=270(кг)-осталось пшена в магазине