Частное суммы чисел 3 целых 1/7 и 2 целых 1/3 и числа 3 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

(3\frac{1}{7} + 2\frac{1}{3} ) : 3\frac{2}{7} = (\frac{22}{7} + \frac{7}{3} ) : \frac{23}{7} = (\frac{66}{21} + \frac{49}{21} ) : \frac{69}{21} = \frac{115}{21} : \frac{69}{21} = \frac{115}{21} * \frac{21}{69} =  \frac{115}{69} = \frac{5}{3}  = 1\frac{2}{3}