4. Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием AC равен 32 см. Найдите медиану BD, если

периметр ДABD равен 24 см. А) 6 см В) 10 см С) 12 см D) 8 см E) 14 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.

Ответ:

ав=вс=ав

вд. делит. ас попалам

Равд=ав+0,5ас+вд

Равд=ав+ас

Равд=20(ав+0,5ас)

ав+0,5ас=Равд/2

вд=Равд-(ав+0,5ам)

вд 24-16=8