Пожалуйста помогите (5 1/2+2 3/9)*5/9 = + решение


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

(5 1/2+2 3/9)*5/9 =(11/2+21/9)*5/9=(141/18)*5/9=47/6*5/9=235/54=4 19/54